Казахстан готов поставлять в Беларусь твердую пшеницу - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+6 °C
Алматы
2026 Год
18 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстан готов поставлять в Беларусь твердую пшеницу

Казахстан готов поставлять в Беларусь твердую пшеницу

Казахстан готов поставлять твердую пшеницу в Беларусь. Об этом сообщил Президент РК Нурсултан Назарбаев на брифинге после встречи с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко в Акорде, передает Казинформ.

  • 25 Мая 2011
  • 573
Иллюстрация Caravan.kz

«Большие возможности несет развитие энергетического диалога с выходом на подписание двустороннего соглашения о поставках нефти в Беларусь с учетом международных обязательств наших государств. Мы договорились расширить сотрудничество в агропромышленном комплексе», — сказал Н.Назарбаев.

По словам Главы государства, будет расширяться и сотрудничество в сферах культуры, здравоохранения и туризма.

Президент подчеркнул, что Казахстан и Беларусь являются близкими партнерами, участниками ЕврАзЭС, СНГ, ОДКБ, Таможенного союза и создают, вместе с Россией, Единое экономическое пространство.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Мужчина бросил камень в вольер со львом в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жительница Астаны, потерявшая троих детей при пожаре, пришла в сознание

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина