"Следователь Генпрокуратуры обратился с представлением в суд по поводу того, что Юлия Владимировна неоднократно срывала следственные действия и об этом неоднократно Генпрокуратура сообщала СМИ", — заявил Пушкарь. По его словам, сейчас с Тимошенко проводятся следственные действия, после которых "она уйдет домой".
При этом "Украинская правда" сообщает, что Печерский суд принял решение о доставке Тимошенко в суд, однако когда состоится заседание суда, и какой вопрос будет на нем рассматриваться, неясно.
Параллельно депутаты фракции БЮТ Александр Абдуллин, Виталий Чудновский и другие пытаются попасть в здание Главного следственного управления ГПУ, где находится Тимошенко, чтобы встретиться с ней. Представители БЮТ заблокировали выезд из здания.
Против Тимошенко было возбуждено два уголовных дела. Одно обвинение заключается в нецелевом расходовании 480 миллионов евро и в превышении служебных полномочий при закупке автомобилей "скорой помощи", а второе уголовное дело возбужедно за газовые контракты с Россией. Тимошенко находится под подпиской о невыезде, и Генпрокуратура неоднократно жаловалась, что Тимошенко не является на допросы и другие следственные действия.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Мемориальную доску в память о фельдшере открыли в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане