"Дабы подтвердить статус "кремлевского проекта", я вчера все же решил сделать звонок в Кремль и проинформировать о своем решении заняться политикой", — написал бизнесмен. "Кремлевским проектом" в СМИ называлась партия "Правое дело".
Ранее газета "Ведомости" писала, что кандидатура Прохорова была согласована с премьер-министром Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым. Однако сам предприниматель эту информацию опровергал. По его словам, он не обсуждал с руководством страны свое решение стать политиком.
Официально Михаил Прохоров, занимающий третье место в списке российского Forbes, возглавит "Правое дело" после партийного съезда, который состоится в июне. Предприниматель пообещал, что проведет кардинальные изменения в партии. В связи с этим он попросил читателей своего блога рассказать, за какую партию они готовы проголосовать.
"Правое дело" долгое время пыталось найти себе лидера, который бы сменил у руля двух сопредседателей. В числе претендентов на эту должность СМИ называли несколько федеральных чиновников, в том числе первого вице-премьера Игоря Шувалова и министра финансов Алексея Кудрина.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся маршрутный автобус
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника