В эвакопункте ЗКО скончался мужчина - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
27 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В эвакопункте ЗКО скончался мужчина

В эвакопункте ЗКО скончался мужчина

В одном из эвакуационных пунктов в Западно-Казахстанской области скончался мужчина, проживший здесь почти месяц после сильных паводков, сообщает ИА «Новости Казахстан» со ссылкой на телеканал КТК.

  • 17 Мая 2011
  • 816
Иллюстрация Caravan.kz

В начале апреля ряд районов Западно-Казахстанской области и пригород Уральска были подтоплены талыми водами и разлившимися реками. Возникли перебои с электроэнергией, газом и связью, были подтоплены и разрушены сотни домов. В общей сложности с мест подтопления было эвакуировано около девяти тысяч человек. В настоящее время в эвакуационных пунктах остаются чуть более тысячи человек. Правительство Казахстана выделило 870 миллионов тенге на ликвидацию последствий паводка и восстановительные работы.

«Трагично закончилась жизнь мужчины, дом которого пострадал в результате наводнения в Уральске. Как рассказали его родственники, здоровье мужчины заметно пошатнулось после безуспешной попытки найти себя в списках тех, кому положена помощь. А накануне он скончался в одном из эвакуационных пунктов. Бейсенби Сарсенгалиев почти месяц жил там вместе с семьей», — рассказал телеканал.

«Там не было, в компьютере, фамилия наша есть, а там ничего не написано было. От этого еще хуже стало ему. Мы хотим от власти помощи материальной, у нас маленький внук, 20 дней ему», — приводит КТК слова супруги скончавшегося Макунай Есенгалиевой.

В областном центре уже начали строительство многоэтажных домов для пострадавших от наводнения. Однако новые квартиры пообещали выдать только тем, кто зарегистрирован в городе. С теми, у кого не было прописки, вопрос до сих пор не решен.

Начальник отдела занятости и социальных программ Уральска Ерболат Абулхатин заверил, что через городской акимат будет оказана помощь данной семье, но единовременная, поскольку у них нет прописки.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Авария в электросети стала причиной отключения светофоров в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане загорелся маршрутный автобус

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника