Для сравнения, у социальной сети "ВКонтакте" — главного конкурента "Одноклассников" — пользователей почти на треть больше — 100 миллионов. Если судить по счетчику на сайте, активных пользователей (тех, кто ежедневно заходит в соцсеть) сервиса насчитывается более 25 миллионов.
В феврале этого года основатель "ВКонтакте" Павел Дуров объявил о закрытии свободной регистрации на сайте. Стать участником соцсети с того времени можно только по приглашениям. Одна из причин такого решения — борьба с "роботами"-спамерами и накруткой статистики групп.
Вслед за этим администрация "Одноклассников" заявила, что ничего подобного не планирует. "Мы не будем ограничивать регистрацию на сайте, так как предпочитаем бороться с фейковыми (то есть поддельными — Вести.Ru) профилям другими способами", — заявил тогда руководитель проекта "Одноклассники" и вице-президент Mail.ru Group Илья Широков.
Также по теме: "Одноклассники" запустили видеораздел Mail.Ru Group хотела бы объединить "Одноклассников" и "ВКонтакте" "ВКонтакте" не желает делиться успехом "Одноклассники" не собираются ограничивать регистрацию "Одноклассники": 10 миллионов человек ежедневно
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Популярен у подростков: в Казахстане свободно продается опасный продукт, вызывающий онкологические заболевания и бесплодие
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержана женщина за хищение крупных денежных средств
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане