Предполагаемого вора разоблачили и задержали в начале мая, но когда именно, не уточняется.
Молодой человек разочаровался в работе экспедитором в компании "Русский аппетит" уже через неделю после трудоустройства. Решив, что зарплаты в 4,5 тысячи рублей ему явно не хватит, 23-летний парень тихо вычеркнул из товарной накладной несколько гамбургеров и чизбургеров, которые продал другим торговым точкам.
Поняв, что его никто ничего не заметил, он поставил дело на поток. В течение десяти месяцев он, получая товар, подделывал накладные, забирал часть бутербродов и продавал их по другим торговым точкам. Молодой человек так увлекся своей "работой", что трудился без выходных.
"На вырученные деньги нечистый ходил по ресторанам и одевался в бутиках", — говорится в сообщении пресс-службы ГУВД. Пока в компании не хватало бухгалтеров, у него все получалось. Но как только кадровая проблема в "Русском аппетите" разрешилась, недостача в 360 тысяч рублей тут же всплыла.
Руководство компании сразу обратилось в полицию. Как отмечает пресс-служба, "вскоре "ненасытный" экспедитор был задержан".
В отношении него следствие возбудило уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Молодому человеку грозит от двух до шести лет лишения свободы.
Вину подозреваемый уже признал, а поступок объяснил тем, что на официальную зарплату, которую ему платили в компании, "прожить невозможно". Сейчас он находится под подпиской о невыезде.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Повышенное загрязнение воздуха прогнозируют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане загорелся маршрутный автобус
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника