Алик Айдарбаев избран председателем совета директоров РД КМГ - Караван
  • $ 501.02
  • 597.27
+5 °C
Алматы
2026 Год
2 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алик Айдарбаев избран председателем совета директоров РД КМГ

Алик Айдарбаев избран председателем совета директоров РД КМГ

Председателем совета директоров АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) избран Алик Айдарбаев, указывается в сообщении компании, сообщает КазТАГ.

  • 6 Мая 2011
  • 2597
Фото - Caravan.kz

Согласно документу, в ходе очередного очного заседания совета директоров (СД) РД КМГ председателем совета директоров компании избран управляющий директор по разведке и добыче АО «НК «КазМунайГаз» А. Айдарбаев.

Также на заседании СД было принято решение расширить состав правления компании. Новым членом правления избран заместитель генерального директора по производству Багиткали Бисекен.

53-летний Б. Бисекен  окончил Казахский политехнический институт, начинал работу оператором цеха добычи нефти НГДУ «Прорванефть».

Обладает большим опытом работы в нефтегазовой отрасли. Занимал руководящие должности в системе НК «КазМунайГаз», в компаниях «Казахстанско-Китайский трубопровод», «Тенгизмунайгаз» и др. С 2007 года работает в РД КМГ: с января 2007 года по май 2009 года работал директором ПФ «Эмбамунайгаз», затем – управляющим директором по управлению долями, директором ПФ «Озенмунайгаз», советником генерального директора. С апреля 2011 года – заместитель генерального директора по производству.

АО «Разведка Добыча КазМунайГаз» (дочерняя структура АО «НК «КазМунайГаз») входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи нефти РД КМГ с учетом долей в компаниях «Казгермунай» и CCEL («Каражанбасмунай») и «ПетроКазахстан Инк.» в 2010 году вырос на 16% и составил 13,2 млн тонн. Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ на конец 2010 года составлял 232,08 млн тонн (1,7 млрд баррелей).

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В ближайшие дни в Алматы начнут отключать свет

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Важную городскую магистраль частично перекрыли в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС