Казахстан готовится к юбилейному саммиту ШОС - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+8 °C
Алматы
2026 Год
20 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстан готовится к юбилейному саммиту ШОС

Казахстан готовится к юбилейному саммиту ШОС

Глава государства Нурсултан Назарбаев провел в Ак орде совещание по вопросам проведения в Астане юбилейного саммита ШОС, сообщила пресс-служба президента в четверг.

  • 6 Мая 2011
  • 588
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает КазТАГ.

Государства-члены Шанхайской организации сотрудничества за 10 лет конструктивного взаимодействия заложили прочную базу для совместного обеспечения мира и стабильности в регионе. Благодаря достигнутым результатам ШОС стала авторитетной организацией, оказывающей серьезное влияние на глобальные геополитические процессы, отмечается в сообщении пресс-службы.

Сегодня общая площадь государств-членов ШОС равна 30 млн кв. километров, что составляет более половины площади Евразии, а число жителей достигло 1,5 млрд человек – четверть населения всего земного шара, говорится в пресс-релизе.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошёл с акцией «Таза Қазақстан»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина