Главе государства на авиабазе были продемонстрированы регламентные работы на самолете МИГ-31 и комплексный тренажер этого же самолета. По сведениям министерства обороны в 2010 году было проведено 9 отдельных учений авиации.
«Летчики сил воздушной обороны казахстанской армии, охраняющие воздушные рубежи страны, неоднократно участвовали в крупномасштабных международных учениях. Общий налет в силах воздушной обороны составил более 25 тыс. часов, средний налет на одного летчика – 83 часа. Это один из лучших из показателей среди армии стран СНГ»,- подчеркивают в ведомстве.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В аэропорту Алматы начался ремонт дорог
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Из-за международных мероприятий в Астане временно ограничат движение
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина