Об этом сообщает пресс-служба МИД Казахстана, передает ИА «Новости Казахстан».
Приглашение саудовской стороне вручил заместитель главы МИД Казахстана Кайрат Умаров на встрече с государственным министром по иностранным делам Королевства Саудовской Аравии Низаром Мадани в Эр-Рияде.
«Умаров подчеркнул, что в Казахстане придают особое внимание предстоящему форуму, в ходе которого наша страна официально вступит в должность председателя ОИК. Саудовской стороны были представлены приоритетные направления деятельности Казахстана в период председательства в этой главной мусульманской международной организации», — указывается в сообщении, распространенном в четверг. Казахстанский дипломат также провел с саудовским дипломатом консультации по актуальным вопросам международной и региональной политики в свете последних событий в арабском мире, что представляется важным накануне Астанинской встречи министров иностранных дел государств-членов ОИК.
В свою очередь госминистр поблагодарил нашего дипломата за приглашение и заверил, что Королевство примет участие в предстоящей 38-й сессии СМИД ОИК на самом высоком уровне и будет поддерживать все инициативы Казахстана на поступ ОИК, а также окажет организационную и техническую помощь в подготовке Астанинского форума.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС
Алматы
Тело мужчины обнаружили в арыке в Алматы: полиция начала расследование
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Вакцинация против вируса папилломы человека проходит в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина