Саркози настаивает на изменении шенгенских соглашений - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-3 °C
Алматы
2025 Год
28 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Саркози настаивает на изменении шенгенских соглашений

Саркози настаивает на изменении шенгенских соглашений

Президент Франции Николя Саркози считает, что шенгенские соглашения необходимо модернизировать. Об этом французский лидер заявил в Риме на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, передает Би-би-си.

  • 27 Апреля 2011
  • 885
Фото - Caravan.kz

"Мы хотим, чтобы шенгенская зона продолжала действовать, но шенген необходимо реформировать", — сказал Н.Саркози, уточнив, что Франция и Италия уже направили председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу письмо с предложением о модернизации шенгенских соглашений.

В свою очередь С.Берлускони подтвердил намерение Италии и Франции оставаться участниками шенгенских соглашений. По словам итальянского премьера, страны выступают за временное изменение правил для ужесточения контроля за потоком нелегальных иммигрантов в связи с потоком беженцев из Туниса.

Слухи о том, что Франция и Италия могут приостановить на своей территории действия положений шенгенского соглашения, которые касаются свободного перемещения через государственную границу внутри Евросоюза, появились в связи с большим наплывом беженцев из Туниса и Ливии.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта