«Мы провели недельную акцию без шумных митингов и встреч – просто дали объявления в местных СМИ. И сегодня два большегруза уже выехали в зону бедствия», — сообщил первый заместитель председателя Южно-Казахстанского филиала НДП «НурОтан» УласбекСадибеков.
По его словам, казахстанцев, пострадавших от стихии, поддержали все слои населения области. «Например, Мактааральский район собрал продуктов на Т1 млн 260 тыс. Казыгуртский район привез 500 книг для школьников», — сказал У. Садибеков.
Активное участие в акции приняли и бизнесмены. АлимАраров из Сарыагашского района на собственной грузовой машине отправил в Западный Казахстан продуктов на Т1,5 млн, ТОО «Феррум фтор», выпускающее стройматериалы, отправило вагон металлической арматуры и уголка. НуралыАбиш взял на себя расходы по транспортировке помощи, собранной в городах и районах ЮКО.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы подросток получил травму головы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителей Астаны попросили отмечать праздники без салютов и шума
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника