В сообщении уточняется, что акция коснется аккаунтов, оплаченных по состоянию на 30 марта 2011 года или в период с 30 марта по 12 апреля.
Наиболее мощные атаки хакеров, приведшие к перебоям в работе Живого журнала, произошли 30 марта, а также 4 и 6 апреля 2011 года. В последующие дни DDoS-атаки продолжались, но технической службе LiveJournal удалось справиться с входящим потоком вредоносных запросов, и ЖЖ работал достаточно стабильно.
В первые дни DDoS-атак платные пользователи LiveJournal высказывали претензии в адрес компании SUP, так как периодически не имели доступа к сервису, оплаченному ими заранее.
LiveJournal является популярнейшим блогохостингом среди пользователей Рунета. В кириллической части ЖЖ зарегистрировано почти 5 миллионов аккаунтов, а ежемесячная аудитория в России составляет более 33 миллионов пользователей.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане