Полиция Алматы освободила похищенную накануне школьницу - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+11 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полиция Алматы освободила похищенную накануне школьницу

Полиция Алматы освободила похищенную накануне школьницу

Полиция Алматы освободила похищенную накануне 14-летнюю школьницу, передает Kazakhstan Today.

  • 22 Апреля 2011
  • 1291
Иллюстрация Caravan.kz

"Семиклассница — Юля была похищена накануне днем после учебных занятий. Девочка поверила похитителям, один из которых являлся знакомым ее брата, которые под предлогом передачи ей кое-каких документов, обманным путем увезли ее со школы. А уже в три часа дня преступники позвонили с мобильного девочки ее отцу и за ее освобождение потребовали выкуп — 80 тысяч долларов", — сообщает пресс-служба ДВД.

"Отец похищенной девочки сразу же обратился за помощью в полицию. В Департаменте внутренних дел города Алматы была создана специальная следственно-оперативная группа, которая в течение короткого времени разработала план спецоперации и реализовала ее. На это ушло ровно пять часов. Похитители несколько раз выходили с отцом несовершеннолетней на связь и неоднократно меняли место передачи выкупа. Они не собирались брать деньги в руки и встречаться с потерпевшим, а потому предлагали положить пакет с деньгами либо в мусорный контейнер во дворе одного из жилых домов, либо подбросить в арык на пересечении тех или иных улиц", — сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы Валерий Козлов.

По данным пресс-службы, полицейские установили марку автомашины, на которой передвигались преступники. "Мерседес" был задержан на углу улиц Момышулы и Жубанова. В салоне находились двое — 23-летний Руслан и 22-летний Осман, являющиеся жителями села Маловодное Алматинской области", — сообщили в ДВД.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина