«При проведении контрольного закупа у двух торговцев в Кокшетау обнаружены сомнительные диски в количестве 847 штук», — рассказал ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь ДТК Нурлан Искаков.
Изъятая продукцию была отправлена на экспертизу, которая сделала вывод, что «диски имеют расхождение, не соответствуют лицензионному продукту».
По информации ДТК, казахстанская ассоциация по защите авторских и смежных прав, подтвердила, что среди изъятой продукции имеются диски, исключительные права на воспроизведение и распространение которых принадлежат ТОО «Видео-Аудио-Меломан». Стоимость изъятых аудиовизуальных произведений составляет 1,2 миллиона тенге.
По фактам незаконного использования объектов авторского права или смежных прав возбуждены уголовные дела.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Аяз Ата и Деда Мраз: как зовут Дедов Морозов в разных странах
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
В Алматы полиция пресекла сбыт крупной партии наркотиков
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане