Как сообщили в городском акимате, на аппаратном совещание аким города Ислам Абишев отметил, что время уговоров прошло и с сегодняшнего дня на улицах города начали дежурить мобильные группы, контролирующие незаконную торговлю непроверенными продуктами питания. А чтобы продавцы стихийного рынка не перебирались во дворы, работники комитетов местного самоуправления и кооперативов собственников квартир должны активизировать работу по недопущению подобной торговли во дворах.
В состав мобильных групп вошли специалисты областного управления предпринимательства, имеющие законодательное право на административное наказание, представители горакимата, участковые полицейские. Мобильные группы, как отмечают в горакимате, будут работать до тех пор, пока антисанитарная стихийная торговля не будет искоренена.
Параллельно в городе активизировалась работа по наказанию нарушителей санитарного порядка. Особенно активно это проводится в районе железнодорожной станции «Защита». Рейды проводятся вместе с представителями «Қазақстан темiр жолы».
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Праздник с огнем: чем рискуют любители салютов
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники