Ликвидирован подпольный цех по изготовлению рыбных деликатесов в Атырау - Караван
  • $ 461.37
  • 542.16
+17 °C
Алматы
2026 Год
23 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ликвидирован подпольный цех по изготовлению рыбных деликатесов в Атырау

Ликвидирован подпольный цех по изготовлению рыбных деликатесов в Атырау

Подпольный цех по изготовлению копченого балыка из осетрины и белуги обнаружен полицейскими в Атырау в ходе операции «Бекіре» (Осетр), сообщает ИА «Новости Казахстан» со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Атырауской области.

  • 15 Апреля 2011
  • 989
Иллюстрация Caravan.kz

По данным полиции, цех был оборудован во дворе одного из домов в частном секторе.

«Там были обнаружены емкости для засолки рыбы, коптильная мини-печь кустарного изготовления, крючки для развешивания готового балыка и большое количество соли (несколько мешков)», — говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Выпуском незаконных рыбных деликатесов занималась 32-летняя жительница Атырау. При обыске в помещении мини-цеха было обнаружено 112 килограммов свежей осетрины и белуги, 40 килограммов рыбы находились в ёмкостях для засола, 20 килограммов копчёного балыка было готово к упаковке.

«С подозреваемой взята подписка о невыезде и начаты оперативно-следственные действия. По факту обнаружения подпольного коптильного цеха и изъятию рыбы и рыбной продукции возбуждено уголовное дело», — указывает ведомство.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Бекіре» началось в области с 10 апреля. С начала операции на территории Атырауской области из незаконного оборота изъято около 10 тонн рыбы частиковых пород.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина