Медведев уволил главного инспектора МВД РФ - Караван
  • $ 502.57
  • 591.68
+5 °C
Алматы
2025 Год
31 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Медведев уволил главного инспектора МВД РФ

Медведев уволил главного инспектора МВД РФ

Президент Дмитрий Медведев освободил от занимаемых должностей четверых генералов МВД, в том числе главного инспектора МВД РФ генерал-майора Виктора Батурина. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт Кремля.

  • 11 Апреля 2011
  • 1509
Фото - Caravan.kz

Как говорится на сайте МВД, Батурин освобожден от должности в связи с реорганизацией центрального аппарата МВД России.

В конце февраля 2011 года сообщалось об увольнении с поста главного инспектора МВД генерал-майора Валерия Матюшина. Не ясно, идет ли речь о той же должности.

В отставку были также отправлены начальник Белгородского юридического института МВД генерал-майор Игорь Амельчаков, заместитель министра внутренних дел Башкирии по экономической безопасности генерал-майор Наиль Валиуллин, а также начальник управления внутренних дел по Амурской области генерал-майор Юрий Фокин.

На сайте МВД сказано, что Амельчаков освобожден от должности в связи с реорганизацией, которая проходит в учебных заведениях МВД. Валиуллин и Фокин отправлены в отставку по причине достижения предельного возраста службы.

В настоящее время в рамках реформы МВД проходит переаттестация руководства министерства. Ранее в отставку были отправлены уже несколько десятков милицейских генералов. В целом количество генералов в этом ведомстве, в соответствии с планами реформы, сократится с 427 до 340. Переаттестацию проходят также сотрудники, находящиеся на всех других должностях. Этот процесс должен завершиться до 1 июня.

Медведев также специальными указами присвоил звания генералов полиции нескольким бывшим милицейским генералам и назначил их на ряд должностей в системе МВД. Ранее звание генерал-лейтенанта полиции уже было присвоено, в частности, главе ГУВД Москвы Владимиру Колокольцеву, который был назначен начальником Главного управления Министерства внутренних дел РФ по городу Москве.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Можно ли есть конину при встрече года красного коня

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Состояние моста на Аль-Фараби в Алматы напугало горожан

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Водители десятков авто застряли из-за непогоды на полпути из Павлодара в Астану

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты

Перейти к новостям спорта