Определены подозреваемые по делу об убийстве кассира стройкомпании - Караван
  • $ 480.72
  • 548.07
+25 °C
Алматы
2026 Год
1 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Определены подозреваемые по делу об убийстве кассира стройкомпании

Определены подозреваемые по делу об убийстве кассира стройкомпании

Полицейские установили круг лиц, подозреваемых в причастности к убийству кассира строительной компании возле одного из банков в Шымкенте, сообщила ИА «Новости Казахстан» руководитель пресс-службы ДВД Южно-Казахстанской области Салтанат Каракозова.

  • 11 Апреля 2011
  • 1457
Иллюстрация Caravan.kz

Дерзкое преступление было совершено в минувшую пятницу. Тогда в Центр оперативного управления ДВД поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов в Шымкенте слышны выстрелы.

«На место происшествия выехала следственно-оперативная группа из ДВД, в ходе изучения места событий полицейские выяснили, что трое неизвестных лиц, подъехав на автомашине «БМВ» серебристого цвета из неустановленного оружия произвели несколько выстрелов в кассира строительной компании и в сотрудника, который обеспечивал охрану. Забрав чемодан с деньгами в сумме 32 миллиона тенге, которые кассир получил в банке, преступники скрылись в неизвестном направлении», рассказала Каракозова.

В результате нападения кассир скончался не приходя в сознание в больнице, а охранник, с диагнозом «огнестрельное ранение правого бедра», после оказания медицинской помощи отказался от госпитализации, состояние его удовлетворительное.

В области введен план «Перехват», принимаются меры к задержанию лиц, подозреваемых в тяжком преступлении.

«Также полицейскими в ходе следствия установлено, что кассир сам получил деньги в кассе, охранник ждал его на улице в машине без оружия. То есть со стороны строительной компании, где работал кассир, допущены грубейшие нарушения по обеспечению охраны столь крупной суммы денег», — отметила Каракозова.

По факту возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Два месяца назад в Шымкенте произошло аналогичное преступление. Тогда в центре города преступники расстреляли кассира обменного пункта. Мужчина выжил и остался инвалидом. Налетчиков задержать не удалось.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы массивное дерево рухнуло на автомобиль Lexus

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ

Закон

Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства