До конца года в Казахстане будут запущены 200 новых предприятий - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
+4 °C
Алматы
2025 Год
31 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
До конца года в Казахстане будут запущены 200 новых предприятий

До конца года в Казахстане будут запущены 200 новых предприятий

Запуск в эксплуатацию порядка 200 новых предприятий будет осуществлен в рамках карты индустриализации и позволит создать около 40 тыс. рабочих мест, передает Kazakhstan Today.

  • 6 Апреля 2011
  • 1345
Фото - Caravan.kz

Об этом, выступая на втором международном горнопромышленном форуме "МАЙНЕКС ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ — 2011", сообщил заместитель премьер-министра РК — министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев. "Стоимость этих проектов составляет 1,5 трлн тенге. Это почти в два раза больше суммы инвестиций в проекты прошлого года", — отметил он.

Напомним, карта индустриализации Казахстана включает 294 проекта на сумму более 8 трлн тенге с созданием 161 тыс. постоянных рабочих мест и 207 тыс. рабочих мест на период строительства. В прошлом году, по информации МИНТ РК, было запущено 152 проекта на общую сумму более 800 млрд тенге и создано более 23 тыс. постоянных рабочих мест.

Ранее сообщалось, что 1 марта 30 инвестиционных проектов, реализуемых в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана, вышли на проектную мощность.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Праздник с огнем: чем рискуют любители салютов

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта