Как говорится в заявлении республиканских этнокультурных объединений Казахстана, состоявшиеся выборы наглядно и весомо продемонстрировали всенародную поддержку политического и экономического курса Президента, направленного на благополучие и процветание народа Казахстана.
Результаты этих выборов объективны и закономерны, отражают волю большинства народа и обоснованы теми неоспоримыми успехами нашей страны во внутренней и внешней политике, которые были достигнуты под руководством действующего Президента.
В нашей стране накоплен богатый опыт мирного сосуществования этносов, культур и людей различных вероисповеданий. Этот уникальный опыт определяет корни нашего единства. Проводимая политика обеспечила условия для возрождения и развития традиций, культуры и языков всех этносов, проживающих в Казахстане.
Результаты выборов убедительно свидетельствуют о единстве народа Казахстана, его приверженности базовым казахстанским ценностям, в основе которых лежит независимость, свобода, стабильность и толерантность.
Осознавая свою ответственность, значение выборов для Казахстана представители этнокультурных объединений провели во всех областных центрах страны общереспубликанскую электоральную акцию в поддержку Президента «МЫ — народ Казахстана».
Поддержав кандидатуру Нурсултана Абишевича Назарбаева, мы выразили политическую волю подавляющего большинства народа, проявили свою национальную солидарность, укрепили единство народа.
Мы сделали свободный выбор собственной судьбы.
Мы абсолютно убеждены, что это нужно для будущего стабильного развития государства, повышения конкурентоспособности страны в мире, благополучия и процветания нашего народа.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Борьба с комарами и мошками: первый тур дезинсекционных работ стартовал в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Сбытчика наркотиков с десятками свертков задержали в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина