По ее данным, более 29 тысяч человек в районах, пострадавших от наводнения в Южном Таиланде, заболели респираторными и кожными заболеваниями из-за долгого пребывания в воде.
Ранее СМИ сообщали со ссылкой на министерство здравоохранения Таиланда о том, что во время наводнения погибли 51 человек. По информации министерства эта цифра не является окончательной. Данные о погибших и пострадавших продолжают поступать в оперативные центры Минздрава в пострадавших от наводнения регионах.
Во вторник в провинции Накхон Ситхаммарат, одной из девяти провинций юга Таиланда, подвергшихся частичному затоплению после аномальных осадков в конце марта, все еще продолжаются спасательные работы и эвакуация.
Несколько районов провинции топографически представляют собой низины. Туда в последние два дня стекала вода, уходящая из более высоко расположенных местностей. На большей части территории, пострадавшей от наводнения, идут восстановительные работы, эвакуированные возвращаются в свои дома.
Во вторник также начнется эвакуация населения из района Ноппхитхам провинции Накхон Ситхаммарат, расположенного на территории национального парка Кхао Луанг. Причиной эвакуации стала километровая трещина в почве на склоне одной из наиболее высоких гор национального парка. Эксперты считают, что в этом месте неминуемо произойдет обвал и сход селевого потока, так как почвенный покров горы перенасыщен дождевой водой после аномальных осадков.
Таиландские синоптики обещают во вторник новое похолодание и дожди. На данный момент на севере и в центральной части Таиланда облачно, в некоторых местах идет дождь, однако температура пока остается на нормальном для апреля уровне 35 градусов тепла днем и 26-28 градусов ночью.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Праздник с огнем: чем рискуют любители салютов
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Патрули на улицах города усилила полиция Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники