Медведев желает Назарбаеву успеха на выборах - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-2 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Медведев желает Назарбаеву успеха на выборах

Медведев желает Назарбаеву успеха на выборах

Президент РФ Дмитрий Медведев пожелал президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву успехов на предстоящих в начале апреля президентских выборах.

  • 17 Марта 2011
  • 1356
Фото - Caravan.kz

"Мы желаем вам всяческих успехов. Надеюсь, что все будет благополучно, и мы продолжим наше общение в ходе предстоящих в этом году многочисленных двусторонних и многосторонних встреч", — сказал Д.Медведев, принимая в четверг в Горках Н.Назарбаева, передает Интерфакс-Казахстан.

Как отметил Д.Медведев, "хотя с точки зрения международной политики не вполне этично президенту другой страны комментировать предстоящие выборы (в другом государстве — "ИФ"), я все-таки два слова скажу". "Мы Вас очень уважаем как нашего друга, друга Российской Федерации, который внес огромную лепту в развитие дружественных связей между Россией и Казахстаном", — подчеркнул Д.Медведев.

Д.Медведев сердечно поприветствовал Н.Назарбаева в Москве, отметив, что этот год особенно важен как для Казахстана, где предстоят президентские выборы, так и для России, где осенью пройдут выборы парламентские.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта