В Узбекистане осуждены члены банды, торговавшей младенцами - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-4 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Узбекистане осуждены члены банды, торговавшей младенцами

В Узбекистане осуждены члены банды, торговавшей младенцами

Шестеро участников банды, торговавшей новорожденными детьми, осуждены в Узбекистане к длительным срокам лишения свободы, сообщает Интерфакс-Казахстан.

  • 9 Марта 2011
  • 1212
Фото - Caravan.kz

В ходе судебного расследования установлено, что преступники действовали в родильных домах Ташкента, где часть из них работала, сообщили в среду "Интерфаксу" в Ташкентском городском суде по уголовным делам.

"Одни занимались "обработкой рожениц", намеревавшихся отказаться от ребенка, другие — оформлением документов и поиском "клиентов", — пояснил представитель суда.

На скамье подсудимых оказались 12 человек, шестеро основных участников преступной группы приговорены к лишению свободы сроком от 7 до 10 с половиной лет, в отношении остальных назначено наказание, не связанное с лишением свободы, сообщили в Ташкентском городском суде по уголовным делам.

"Следствие установило и доказало 70 эпизодов незаконного оформления детей. В четырех случаях дети в последующем были вывезены за рубеж", — сообщил собеседник агентства.

По его словам, во главе организованной преступной группы стояла 63-летняя Икбархон Хакимова, работавшая юристом в нескольких родильных домах города. Члены преступной группы брали за свои услуги от $2500 до $3000.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пытались незаконно присвоить квартиры для многодетных и сирот

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта