"В заключение хочу довести до вашего сведения, уважаемые коллеги, что, несмотря на свое право баллотироваться на второй срок в качестве вице-президента Ассамблеи летом текущего года и вопреки рекомендациям моих друзей выдвинуть свою кандидатуру на этот пост, я принял решение не делать этого", — сказал он, выступая на заседании постоянного комитета ПА ОБСЕ в пятницу в Вене, передает Интерфакс-Казахстан.
По его словам, в Казахстане считают, что будет лучше и справедливее, если кто-то из числа парламентариев, представляющих страны Центральной Азии и Кавказа, сможет претендовать на этот пост в целях продвижения ценностей ОБСЕ в Евразии.
"Практически за три года моего участия в руководстве Парламентской ассамблеи мы вместе сделали много для того, чтобы усилить деятельность ОБСЕ, и должны гордиться этим. Я благодарю своих друзей и коллег за плодотворное партнерство и искреннюю дружбу", — подытожил он.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Пожар из-под земли напугал алматинцев
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 556 млн тенге дополнительно направят на обеспечение горожан бесплатными лекарствами
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника