Пять тысяч сельчан в Павлодарской области лишены водоснабжения из-за аварии - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+12 °C
Алматы
2026 Год
20 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пять тысяч сельчан в Павлодарской области лишены водоснабжения из-за аварии

Пять тысяч сельчан в Павлодарской области лишены водоснабжения из-за аварии

Село Кенжеколь Павлодарской области Казахстана четвертые сутки остается без централизованного водоснабжения из-за аварии на магистрали, сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Казахстан" начальник отдела строительства акимата Павлодара Нурлан Сулейменов.

  • 23 Февраля 2011
  • 966
Иллюстрация Caravan.kz

По его информации, расположенное в пригороде Павлодара (адмцентр региона) село, в котором проживает около 5 тысяч человек, лишилось водоснабжения в минувшую субботу, передает Интерфакс-Казахстан.

"Авария произошла на подъезде к поселку у окраины одного из дачных садовых обществ. В настоящее время два подрядчика занимаются устранением порыва на магистрали. Ремонтные работы на данном участке планируется завершить к концу этой недели", — сказал Н.Сулейменов.

В акимате села Кенжеколь агентству "ИФ-Казахстан" сообщили, что ТОО "Павлодар-Водоканал" ежедневно подвозит воду в село, обеспечивая ей жителей, а также школу и детский сад.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В горах Алматы мужчине стало плохо

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина