В 2010 году оборот торговли непродовольственными товарами в британской столице составил 64,2 миллиарда фунтов стерлингов (103 миллиарда долларов), что больше, чем в любом из 22-х крупнейших городов мира, фигурирующих в рейтинге. На втором месте в списке стоит Токио с объемом торговли в 61,4 миллиарда фунтов (98 миллиардов долларов), на третьем — Нью-Йорк (75 миллиарда долларов), на четвертом — Париж (74,5 миллиарда долларов).
По мнению авторов исследования, причинами такого большого объема товарооборота в Лондоне являются количество магазинов и качество представленных в них товаров, а также большое число туристов, совершающих покупки в британской столице.
В Лондоне работают 26 тысяч магазинов, торгующих непродовольственными товарами, которые представляют 138 из 250 ведущих мировых сетей розничной торговли. В среднем, в городах, фигурирующих в списке, в торговой сети присутствуют только 90 ведущих розничных торговых брендов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Скачки цен на маркетплейсах: как торговые гиганты зарабатывают на казахстанцах
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Водителей с небольшим стажем в Алматы попросили соблюдать осторожность
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Сменился главный тренер сборной РК по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане состоится пятое заседание рабочей группы по парламентской реформе
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В небе над Шымкентом едва не столкнулись два самолета
Иран
Рейсы из Казахстана в ряд стран будут выполняться в обход Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС