Президент также пообещал, что в выборах не будет участвовать и его сын, которого ранее рассматривали в качестве преемника, передает "Синьхуа".
Отказаться от этой идеи А.Салеха заставили народные волнения, охватившие весь регион Ближнего Востока. В Йемене протесты продолжаются с середины января 2011г. Ранее в столице Йемена была разогнана манифестация, в которой приняли участие 16 тыс. человек.
А.Салех является президентом страны уже на протяжении более трех десятилетий — с 1978г. В 2006г. он был переизбран на очередной семилетний срок. При этом парламент страны готовился рассмотреть проект поправок к конституции, которые позволили бы действующему президенту занимать этот пост пожизненно.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы ликвидировали подпольный цех по изготовлению пива
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане в этом году подорожает электроэнергия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина