Мерами прокурорского надзора в Талдыкоргане снижены тарифы на отопление - Караван
  • $ 489.39
  • 567.5
+30 °C
Алматы
2026 Год
18 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мерами прокурорского надзора в Талдыкоргане снижены тарифы на отопление

Мерами прокурорского надзора в Талдыкоргане снижены тарифы на отопление

Мерами прокурорского надзора в снижены тарифы на услуги отопления и подачи горячей воды. Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Талдыкоргана.

  • 9 Февраля 2011
  • 1283
Иллюстрация Caravan.kz

«Прокуратурой города Талдыкоргана внесен протест в департамент по регулированию естественных монополий Алматинской области, давший согласие на повышение тарифов на услуги отопления и подачи горячей воды теплоснабжающей организации ГГКП «Талдыкоргантеплосервис. В результате прокурорского реагирования был снижен тариф на услуги теплоснабжения и тарифы на горячую воду», — говорится в распространенном сообщении.

По информации прокурора города Бауыржана Саугабаева, монополист пытался незаконно повысить тарифы на свои услуги, объясняя это возросшими затратами. Сотрудники прокуратуры изучили заявки ГГКП «Талдыкоргантеплосервис» и не выявили никаких причин для повышения тарифа.

«В связи с этим в приказ о повышении тарифов были внесены соответствующие изменения, послужившие снижению затратной части тарифной сметы ГГКП «Талдыкоргантеплосервис» на Т179 871,66 тыс.», — подчеркнул Бауыржан Саугабаев.

В результате тариф на услуги теплоснабжения по Талдыкоргану за 1 м2 с уровня Т33,36 снижен до Т31,01, тариф на горячую воду на 1 человека в месяц — с Т488,61 до Т454,11, тариф за 1 м3 горячей воды — с Т152,69 до Т141,91.

В адрес руководства анитимонопольного департамента города внесено представление о привлечении к ответственности виновных должностных лиц данного ведомства, говорится в сообщении.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы участки еще трех улиц стали односторонними

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на снос аварийных домов в 2026 году планируют выделить 362 миллиона тенге

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника