Тысячи пассажиров остаются заблокированы в парижских аэропортах - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+15 °C
Алматы
2026 Год
4 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Тысячи пассажиров остаются заблокированы в парижских аэропортах

Тысячи пассажиров остаются заблокированы в парижских аэропортах

Тысячи пассажиров в среду вечером оказались заблокированы в парижских аэропортах из-за последствий сильнейшего снегопада, который обрушился на французскую столицу, сообщает ИА «Новости Казахстан»» со ссылкой на агентство Франс Пресс.

  • 9 Декабря 2010
  • 776
Иллюстрация Caravan.kz

По данным национальной метеорологической службы Meteo France, за день в столице выпало 11 сантиметров снега — это самый сильный снегопад с января 1987 года. Из-за каприза природы транспортные магистрали оказались практически парализованы, на время были закрыты аэропорты, поезда снизили скорость движения.

"Более сотни рейсов Air France во второй половине дня были отменены в Руасси, еще около сорока были направлены в другие французские аэропорты", — сообщил представитель авиакомпании, отметив, что похожая ситуация сложилась и в другом крупном парижском аэропорту — Орли.

Он отметил, что Air France располагает 1,2 тысячи гостиничных номеров в непосредственной близости от аэропорта, однако все они очень быстро оказались заняты. "У нас также есть отели и за пределами Руасси, однако дороги для доступа в них заблокированы", — сказал представитель крупнейшего национального авиаперевозчика.

Из-за этого множество пассажиров будут вынуждены провести ночь в аэропортах. Им будет предоставлено питание, напитки и одеяла.

По словам представителя Air France, чтобы исправить ситуацию, компания увеличивает частоту рейсов, однако экипажам воздушных судов также сложно добраться до аэропорта из-за критической ситуации на дорогах в столичном регионе.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина