Геи решили бойкотировать ЧМ-2022 - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+14 °C
Алматы
2026 Год
4 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Геи решили бойкотировать ЧМ-2022

Геи решили бойкотировать ЧМ-2022

Британское Сообщество футбольных болельщиков - геев (GFSN) пообещало бойкотировать все мероприятия, связанные с проведением чемпионата мира 2022 года по футболу в Катаре. Недовольство болельщиков вызвали законы арабской страны, в которой за гомосексуализм человек может получить до пяти лет тюрьмы, пишет Lenta.ru со ссылкой на издание Small World News Service.

  • 7 Декабря 2010
  • 925
Иллюстрация Caravan.kz

В заявлении GFSN говорится, что чемпионат мира не должен проводиться в стране, которая нарушает права людей нетрадиционной сексуальной ориентации. По словам геев, проведение ЧМ-2022 в Катаре приведет к отчуждению от этого соревнования миллионов футбольных фанатов со всего мира.

Представитель ФИФА подчеркнул, что руководство мирового футбола много лет борется против всех форм дискриминации. По его словам, все ассоциации, входящие в ФИФА, должны соблюдать устав этой организации, запрещающий дискриминацию. Представитель ФИФА подчеркнул, что в прошлом проведение чемпионатов мира по футболу уже помогало преодолевать социальные барьеры в других странах.

Катар получил право провести ЧМ-2022 по итогам голосования членов исполкома ФИФА на заседании в Цюрихе 2 декабря 2010 года. В финальном туре голосования Катар с большим преимуществом победил США.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина