Основатель WikiLeaks обещает раскрыть всю правду об НЛО - Караван
  • $ 502.27
  • 597.15
-5 °C
Алматы
2026 Год
27 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Основатель WikiLeaks обещает раскрыть всю правду об НЛО

Основатель WikiLeaks обещает раскрыть всю правду об НЛО

Джулиан Ассандж, возглавляющий скандальный интернет-проект WikiLeaks, признался, что в его адрес поступают угрозы, из-за которых ему и единомышленникам приходиться принимать дополнительные меры предосторожности, пишет сайт РБК.

  • 4 Декабря 2010
  • 1371
Фото - Caravan.kz

"Угрозы смерти, звучащие в наш адрес, публично задокументированы, но мы все равно принимаем соответствующие меры безопасности в той степени, насколько это возможно, когда ты имеешь дело с мощью государственной машины", — заявил Дж.Ассандж в ходе онлайн-интервью на сайте британской газеты Guardian.

Комментируя высказывания бывшего советника премьер-министра Канады Тома Флэнагана о том, что создатель WikiLeaks "должен быть убит", Дж.Ассандж отметил, что люди, которые позволяют себе подобные публичные высказывания, должны нести ответственность по статье "Подстрекательство к убийству".

Один из вопросов, заданных Дж.Ассанджу пользователями, касался возможного отражения в секретных документах, поступающих в распоряжение WikiLeaks, темы неопознанных летающих объектов (НЛО). "Стоит заметить, что среди еще не опубликованных документов из архива Cablegate действительно есть упоминания об НЛО", — указал журналист.

39-летний австралийский журналист Джулиан Ассандж, идеолог прозрачности правительств, создал WikiLeaks в 2006г. Интернет-проект стал широко известен благодаря публикации материалов о войне в Афганистане и Ираке, в результате чего общественность узнала некоторые подробности этих кампаний, дискредитирующие официальный Вашингтон. В материалах говорилось о неоправданных жертвах среди мирного населения, пытках, применяемых к задержанным по подозрению в терроризме, о неудачном ходе ряда операций.

В конце ноября 2010г. WikiLeaks передал западным массмедиа 250 тыс. новых документов из архива Cablegate — дипломатической переписки американских дипслужащих и Госдепартамента США. Эти документы, которым была присвоена различная степень секретности, показали миру "недипломатичное" лицо американской дипломатии, поскольку в них содержатся многочисленные нелицеприятные высказывания в адрес международных государственных деятелей. Сайт WikiLeaks.org в последнее время регулярно испытывал массированные DDOS-атаки и был закрыт американским провайдером EveryDNS.net, когда там были опубликованы лишь несколько сотен документов из архива Cablegate. Сегодня представители WikiLeaks написали в микроблоге Twitter, что ресурс переехал на новый адрес в швейцарском адресном пространстве — wikileaks.ch. Между тем западные СМИ, получившие архив заранее, продолжают небольшими порциями публиковать разоблачающие материалы.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы из-за нарушений приостановили строительство двух ЖК

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кассационный суд признал незаконным криптообмен на 7 млрд тенге

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте пресечена деятельность наркосбытчиков

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС