2 декабря пользователям Google Site и Blogger, попытавшимся вставить в свой сайт или блог изображение, документ, видеоролик или презентацию, было предложено ввести данные учетной записи Google для входа в Cloud Picker. При вводе запрашиваемого логина и пароля появлялся отчет об ошибке.
Спустя несколько часов в Сети появилось изображение немного измененного Cloud Picker. На этот раз пользователям предлагали выбрать из несуществующего "облачного" хранилища контент для загрузки. При этом программа-загрузчик по прежнему была недоступна.
Представитель Google уточнил TechCrunch, что, судя по всему, кто-то из работников случайно опубликовал неполный код новой службы, которую компания в скором времени собиралась анонсировать. О точной дате выхода, названии и полном функционале службы заявлено не было.
В Сети уже доступно несколько служб для хранения файлов на удаленных серверах, среди них Microsoft SkyDrive, Dropbox или Яндекс.Народ. SkyDrive предоставляет бесплатное хранилище объемом до 25 гигабайт, а Dropbox ограничивается 2 гигабайтами, который можно увеличить до 50 за 20 долларов в месяц.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В Алматы из-за нарушений приостановили строительство двух ЖК
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Кассационный суд признал незаконным криптообмен на 7 млрд тенге
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте пресечена деятельность наркосбытчиков
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС