Американец спас жизнь упавшему на рельсы мужчине, чтобы не опоздать на работу - Караван
  • $ 502.27
  • 597.15
+1 °C
Алматы
2026 Год
28 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Американец спас жизнь упавшему на рельсы мужчине, чтобы не опоздать на работу

Американец спас жизнь упавшему на рельсы мужчине, чтобы не опоздать на работу

36-летний работник нью-йоркского магазина Карлос Флорес, боясь опоздать на работу, прыгнул на пути метро прямо перед приближающимся поездом, чтобы вытащить упавшего в обморок пассажира. 50-летний Томас Грант был спасен и доставлен в местный госпиталь. Позднее его спаситель рассказал, что так быстро бросился на помощь, чтобы предотвратить аварию и не опоздать к началу рабочего дня, передает Reuters.

  • 2 Декабря 2010
  • 576
Фото - Caravan.kz

"Я подумал, что если он попадет под поезд, то я не попаду на работу. А это было в воскресенье, и я не мог его пропустить, потому что оплата за работу в выходной день выплачивается в полуторном размере", — заявил Форес.

Представитель Управления городского пассажирского транспорта признал, что этот поступок был героическим, но все же опасным. "Мы настоятельно рекомендуем людям не прыгать на пути", — прокомментировал он, напомнив, что по контактному рельсу проходит ток в 600 вольт и подняться с путей обратно на платформу гораздо сложнее, чем кажется.

Между тем Карлом Флорес стал новым нью-йоркским героем. Коллеги по работе уже окрестили его Человеком-пауком и собираются подарить ему соответствующий костюм супер-героя.

Сам Флорес скромно отмечает, что совершенно не чувствует себя таковым, и окончательно успокоился только тогда, когда приехал в больницу к спасенному им Гранту и удостоверился, что с ним все в порядке, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The New York Daily News.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы из-за нарушений приостановили строительство двух ЖК

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Кассационный суд признал незаконным криптообмен на 7 млрд тенге

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте пресечена деятельность наркосбытчиков

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС