В рамках данного сотрудничества сотовый оператор GSM Казахстан/Kcell предоставил связь организационному комитету, а также участникам и гостям этого исключительно важного события в международном политическом календаре нашей страны. Кроме того, компания обеспечит саммит ОБСЕ связью 3G. Для этого GSM Казахстан/Kcell уже развернул сеть 3G в Астане и Алматы, в которую вошли 90 базовых станций, и начал тестовые испытания для обеспечения бесперебойной работы связи третьего поколения в период проведения саммита.
«Нам выпала большая честь предоставлять услуги связи организаторам, участникам и гостям этого главного события в политической жизни Казахстана. Мы приложим максимум усилий для обеспечения работы саммита качественной голосовой связью и надежным скоростным широкополосным мобильным интернетом», — отметил Вейсел Арал, главный исполнительный директор GSM Казахстан/Kcell.
GSM Казахстан/Kcell основан в 1998 году и предоставляет услуги сотовой связи под торговой маркой Kcell с февраля 1999 года. В сентябре того же года была запущена торговая марка Activ. В настоящее время абонентская база компании превышает 7 миллионов человек. GSM Казахстан инициировал появление на казахстанском рынке сотовой связи новейших технологий — EDGE, GPRS, WAP. Компания предоставляет услуги GSM-роуминга в 147 странах, GPRS-роуминга — в 97 странах, онлайн-роуминг для абонентов Activ доступен в 79 странах мира.
GSM Казахстан/Kcell входит в группу компаний скандинавского телекоммуникационного холдинга «TeliaSonera». Компания «TeliaSonera» предоставляет телекоммуникационные услуги в Скандинавии, Прибалтике, Испании и на развивающихся рынках Евразии, включая Россию и Турцию. «TeliaSonera» на сегодня присутствует в 20-ти странах с общим населением более 460 миллионов человек. По данным на конец 2009 года, число абонентов компаний, акциями которых владеет «TeliaSonera», превысило 147,6 миллиона.
Выборы в Курултай 2026
Глава фонда «Әділ сөз» объявила об уходе
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Более 60 тысяч зрителей посетили шесть концертов в рамках Almaty Summer Fest
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажир разбил стекло в автобусе после того, как водитель проехал остановку в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства