На развитие ЖКХ Казахстан вложит вчетверо больше средств в ближайшие 5 лет, чем за последние десять - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
-1 °C
Алматы
2026 Год
1 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На развитие ЖКХ Казахстан вложит вчетверо больше средств в ближайшие 5 лет, чем за последние десять

На развитие ЖКХ Казахстан вложит вчетверо больше средств в ближайшие 5 лет, чем за последние десять

Затраты на развитие жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в Казахстане в ближайшие пять лет увеличатся в четыре раза по сравнением с предыдущим десятилетием, сообщил в среду первый вице-премьер республики Умирзак Шукеев, передает ИА «Новости-Казахстан».

  • 27 Октября 2010
  • 708
Фото - Caravan.kz

«Если за предыдущие десять лет из республиканского и местных бюджетов было выделено 63,9 миллиарда тенге, то в предстоящие пять лет мы намерены выделить более 250 миллиардов тенге на мероприятия в сфере коммунального хозяйства», — сказал Шукеев, выступая в среду на первой международной конференции «Жилищно-коммунальное хозяйство Казахстана: проблемы, решения и перспективы».

Он напомнил, что правительством одобрена отраслевая программа в сфере ЖКХ, которая предусматривает внедрение ресурсосберегающих технологий в сфере ЖКХ.

«Другая важная программа – это отраслевая программа в сфере водоснабжения, которую мы сегодня будем рассматривать в Шымкенте, а завтра там состоится выездное заседание правительства», — продолжил вице-премьер.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта