По информации издания, мужчине, преследовавшему Меркель, около 45 лет. На прошлых выходных и на выходных две недели назад он смог проникнуть на земельный участок Меркель в регионе Уккермарк на севере от Берлина. Первый раз он позвонил в дверь, когда сама канцлер находилась в доме, второй раз дома был только муж Меркель Йоахим Зауэр. Мужчина появился у дома канцлера не впервые, несколько недель назад полицейские уже беседовали с ним у входа в подъезд дома, где живет Меркель, в Берлине.
Как сообщает газета, на прошлых выходных личность мужчины была установлена. В разговоре с полицией он был в ярости на Меркель, так как, очевидно, она не отвечала лично на его письма. В настоящее время он находится в отделении психиатрии одной из местных больниц, где его обследуют специалисты.
Другие подробности, а также то, как именно мужчина смог проникнуть на участок в Уккермарке, не сообщаются. Участок Меркель находится на окраине деревни под городком Темплин, он огорожен забором, а на единственной улице, через которую можно попасть к дому, круглосуточно дежурят полицейские.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
В Алматы изымут участок под строительство подстанции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице 25 апреля пройдет массовый субботник
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина