Сегодня в Генассамблее ООН Куба вновь представит на обсуждение проект резолюции о прекращении блокады США - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
0 °C
Алматы
2026 Год
1 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сегодня в Генассамблее ООН Куба вновь представит на обсуждение проект резолюции о прекращении блокады США

Сегодня в Генассамблее ООН Куба вновь представит на обсуждение проект резолюции о прекращении блокады США

Сегодня в Генеральной Ассамблее ООН Куба в очередной раз представит проект резолюции «Необходимость прекращения экономической, торговой и финансовой блокады Кубы, введенной Соединенными Штатами Америки». Об этом на пресс-конференции сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Кубы в Казахстане Абелардо Эрнандес Феррер, передает Казинформ.

  • 26 Октября 2010
  • 879
Фото - Caravan.kz

«Мы с 1992 года ежегодно представляем этот проект резолюции в ООН и, если в первый год мы получали поддержку 50-60 государств, то в прошлом году за эту резолюцию проголосовали 187 государств и только США, Израиль и тихоокеанский остров Палау проголосовали против нее», — сказал дипломат.

«Были ожидания, что после того, как к власти в Америке пришла новая администрация под руководством Барака Обамы, в их глобальной политике произойдут изменения, в том числе те, которые были обещаны в отношении Кубы и базы Гуантанамо. Но, к сожалению, эти обещания не были воплощены в жизнь», — заметил Абелардо Эрнандес Феррер.

Поэтому, по его словам, Куба вновь представляет проект резолюции «Необходимость прекращения экономической, торговой и финансовой блокады Кубы, введенной Соединенными Штатами Америки» и надеется на поддержку всех стран мира.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Как в новогоднюю ночь Клава и Мышь задумали породить Джоника

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

На 20 суток арестовали мужчину, который разбил дверь остановки в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта