Мэр Милана и аким Алматы подписали соглашение о сотрудничестве - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+13 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мэр Милана и аким Алматы подписали соглашение о сотрудничестве

Мэр Милана и аким Алматы подписали соглашение о сотрудничестве

Между городами Алматы и Милан подписано соглашение о сотрудничестве во взаимовыгодных сферах. Соглашение о сотрудничестве было передано мэру Милана Летиции Моратти заместителем акима Ерболом Шормановым во время визита делегации Алматы в Итальянскую республику, передает пресс-служба акима Алматы.

  • 25 Октября 2010
  • 1198
Иллюстрация Caravan.kz

На основе установившихся дружеских отношений между Казахстаном и Итальянской республикой стороны договорились о взаимном обмене опытом и информацией в сферах транспорта, культуры, индустрии моды, туризма и др. Кроме того, в рамках подписанного соглашения будут изучаться вопросы развития совместных проектов в областях здравоохранения, промышленности и инновационных технологий на взаимовыгодных условиях.

Мэр Милана Летиция Моратти в своем письме акиму Ахметжану Есимову отметила о необходимости взаимного сотрудничества между городами. Она также сообщила о том, что непременно посетит Алматы в течение следующего года с целью создания и укрепления выгодных условий сотрудничества между Алматы и Миланом.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина