«Не секрет, что ОБСЕ долго и трудно ищет свое место в мире после «холодной войны», и много ведется разговоров и дискуссий на тему, что она должна делать и что – не должна», — напомнил Рогачев в интервью журналистам после конференции ОБСЕ по успешным стратегиям, эффективной политике и передовому опыту по предотвращению терроризма в четверг, сообщает ИА «Новости-Казахстан».
«Так вот эта тема – противодействие терроризму – объединяет всех членов Организации, это тема, которая интересна всем членам ОБСЕ, и с нашей точки зрения, именно этим организация и должна заниматься», — добавил он.
По мнению представителя российского МИДа, ОБСЕ является «подходящей площадкой, чтобы заниматься антитеррористической тематикой в силу многогранности самой организации». «ОБСЕ ведь охватывает понятие безопасности не только в узком смысле этого слова, но и в самом широком плане, включая социально экономические, политические и экологические вопросы … такие широкие полномочия дают возможность организации бороться с терроризмом более эффективно», — отметил он.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Что изменится в правилах использования электросамокатов с 1 июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства