Рабочая встреча высших должностных лиц ОДКБ, ШОС, СНГ, ЕврАзЭС состоялась впервые, сообщает ИА «Новости-Казахстан» .
«Мы договорились, что в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков, особенно с афганским наркотрафиком, мы попытаемся проводить наши мероприятия скоординированно, в определенные, согласованные сроки, чтобы повысить эффективность», — сказал Бордюжа по итогам встречи, которая проводилась по инициативе ОДКБ.
В свою очередь, председатель исполкома — исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев заявил, что участники встречи решили создать рабочую группу по взаимодействию между ОДКБ, СНГ, ШОС и ЕврАзЭС. «Представлять рабочую группу будут заместители генеральных секретарей наших организаций. Рабочая группа будет периодически встречаться, отрабатывать планы взаимодействия», — отметил Лебедев.
Он добавил, что встречи будут регулярными и что следующая пройдет также в Москве. «Организатором встречи будет исполком СНГ. Будем готовиться к следующей осенней встрече», — отметил Лебедев.
В совместном заявлении, которое руководители четырех организаций приняли во вторник в Москве, говорится, что ОДКБ, ЕврАзЭС, СНГ, ШОС намерены развивать сотрудничество и принимать меры, направленные на стабилизацию обстановки на Евразийском пространстве и укреплении международного авторитета организации.
Согласно заявлению, четыре организации намерены взаимодействовать с третьими странами, организациями системы ООН и региональными организациями для развития конструктивного международного партнерства.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Что не так с введением одностороннего движения в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Алматы и Астане объявлено штормовое предупреждение
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Не просто совет: почему Халық Кеңесі важен для новой политической архитектуры Казахстана
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства