«В Южно-Казахстанской области с 8 октября 2010 года работает бригада Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства в составе эпидемиологов, инфекциониста и невропатолога под руководством Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан», — говорится в сообщении Минздрава, распространенном в понедельник.
В настоящее время по информации ВОЗ в Таджикистане зарегистрировано 458 случаев, в Российской Федерации – 12.
«Учитывая эпидемиологическую ситуацию в странах СНГ и регистрацию завозного случая полиомиелита в Южно-Казахстанской области, Министерством в целях предупреждения распространения полиомиелита в республике в настоящее время реализуются дополнительные мероприятия», — заверяет Минздрав.
В частности, по рекомендации ВОЗ с 12 по 14 октября 2010 года в приграничных с Узбекистаном районах Южно-Казахстанской области планируется проведение вакцинации против полиомиелита детей в возрасте от 6 до 15 лет.
Кроме того, Министерством достигнуты договоренности с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и ВОЗ о выделении дополнительного объема полиомиелитной вакцины для иммунизации детей в возрасте от 0 до 15 лет в приграничных регионах республики – Алматинской, Жамбылской, Кызылординской, Мангистауской, Южно-Казахстанской областей и г. Алматы. Иммунизацию планируется провести в первой декаде ноября текущего года. В ходе кампании иммунизации планируется привить против полиомиелита около двух миллионов детей.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Токаев провёл встречу с президентом Грузии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина