На совещании МЧС РК одной из важных тем стала аврийно-спасательная техника пожарного назначения - Караван
  • $ 502.57
  • 591.68
-2 °C
Алматы
2025 Год
30 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На совещании МЧС РК одной из важных тем стала аврийно-спасательная техника пожарного назначения

На совещании МЧС РК одной из важных тем стала аврийно-спасательная техника пожарного назначения

Комитет противопожарной службы МЧС РК провел совещание с отечественными товаропроизводителями, специализирующимися на выпуске пожарно-спасательной продукции, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

  • 11 Октября 2010
  • 918
Фото - Caravan.kz

Как отмечает пресс-служба, на совещании обсуждались вопросы поддержки и развития отечественного производства и перспективы модернизации предприятий с целью пополнения материально-технической базы пожарно-спасательных подразделений МЧС казахстанской техникой, оборудованием и снаряжением. Одной из основных тем стали потребности МЧС РК в оснащении техникой и снаряжением аварийно-спасательного и пожарного назначения с приоритетом на казахстанское содержание.

Также на этом совещании представители АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг», АО «Уральскагрореммаш», АО «811 Авторемонтный завод», АО «Тыныс», ТОО «Варгаши-Казахстан» и других отечественных предприятий высказали конструктивные предложения по развитию казахстанского содержания в области пожарно-спасательной продукции. В частности, участники озвучили предложения по вопросам включения наиболее востребованной продукции в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в государственный оборонный заказ, отметили необходимость рассмотрения возможности заключения трехлетних контрактов на производство и поставку техники, оборудования и снаряжения.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Медорганизации Астаны будут работать в усиленном режиме в новогодние праздники

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

Состояние моста на Аль-Фараби в Алматы напугало горожан

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане приостановили работу катка и ледяных горок

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты

Перейти к новостям спорта