В акции протеста, в частности, примут участие авиадиспетчеры, и воздушное пространство страны будет закрыто в течение четырех часов — с 15:00 до 19:00 по местному времени (с 16:00 по 20:00 по московскому времени), сообщает Lenta.ru.
В связи с забастовкой администрация международного аэропорта Афин просит пассажиров, прибывающих или покидающих столицу Греции, заранее уточнять время рейса. Кроме авиадиспетчеров в забастовке примут участие госслужащие, включая учителей, врачей, а также сотрудников налоговой службы.
Забастовка проводится в знак протеста против мер по сокращению бюджетного дефицита, принимаемых правительством Греции после того, как весной 2010 года страна оказалась на грани дефолта и была вынуждена обратиться за помощью к Евросоюзу и МВФ. Меры, в частности, включают в себя сокращение зарплат госслужащих, пенсионных выплат, а также увеличение налогов.
С начала 2010 года в Греции прошли уже несколько всеобщих забастовок, однако, несмотря на продолжающиеся акции протеста, власти страны не собираются отказываться от непопулярных у населения мер.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Продукты, которые могут испортить вкус оливье и любимых новогодних блюд
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Власти не рассматривают введение платного въезда в Алматы в 2026 году
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане три пассажирских автобуса попали в ДТП
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты