В ВКО решена проблема обеспечения спецучреждений необходимым спецавтотранспортом - Караван
  • $ 469.49
  • 552.59
+13 °C
Алматы
2026 Год
20 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В ВКО решена проблема обеспечения спецучреждений необходимым спецавтотранспортом

В ВКО решена проблема обеспечения спецучреждений необходимым спецавтотранспортом

В Восточном Казахстане разрешена проблема обеспечения специализированными автомобилями подразделений спецучреждений полиции. Осенью этого года областным департаментом ДВД ВКО приобретено 8 единиц спецавтотранспорта для спецучреждений и конвойных подразделений, сообщает Казинформ.

  • 4 Октября 2010
  • 811
Иллюстрация Caravan.kz

По словам начальника отдела спецучреждений и конвоирования ДВД ВКО полковника полиции Миржана Смагулова, они впервые получили спецтранспорт на базе УАЗ-3909, ГАЗ-3307 и ГАЗ-3308 для всех нуждающихся подразделений области для обеспечения надежной изоляции спецконтингента, в том числе и при конвоировании. «Имеющийся автопарк во многих районах уже устарел и нам приходилось решать вопросы конвоирования за счет ближайших отделов внутренних дел или области. Эта проблема стоит и в других областях региона нашей республики, а у нас на востоке теперь она решена», — говорит полковник полиции.

Автомашины распределены для конвойных подразделений Бородулихинского, Абайского, Серебрянского, Риддерского, Кокпектинского, Курчатовского, Глубоковского ОВД и приемника-распределителя ДВД ВКО.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС

Алматы

Тело мужчины обнаружили в арыке в Алматы: полиция начала расследование

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Вакцинация против вируса папилломы человека проходит в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина