Свою информацию о стипендиальных и обменных программах по обучению в европейских университетах для граждан Казахстана представили посольства стран-членов Европейского союза — Великобритания, Германия, Испания, Италия, Нидерланды, Финляндия, Чехия и другие.
В рамках выставки, в которой участвуют преподаватели вузов, научные сотрудники, студенты, учащиеся выпускных классов средних школ и представители местных органов власти, пройдут лекции по образовательным программам в Европе, также состоится презентация программ «Tempus» и «Erasmus Mundus», выпускники европейских вузов поделятся своим опытом учебы в странах ЕС.
Как отметил глава представительства Европейского союза в Казахстане Норбер Жустен, сотрудничество в области образования является одним из главных приоритетов новой стратегии между ЕС и странами Центральной Азии и важной вехой в развитии дальнейших отношений. «Я надеюсь, что образовательные выставки представят отличную возможность поделиться со студентами и преподавателями конкретной информацией о том, каким образом они смогут провести время, работая или учась в высшем учебном заведении Европы», — сказал Н.Жустен.
Аналогичные выставки позже пройдут в других городах Казахстана: 9 октября — в Евразийском национальном университете им.Гумилева в Астане, 15 октября — в Караганде в государственном университете им.Е.Букетова.
Организаторы — представительство Европейского союза в РК, посольства стран-членов ЕС, образовательный центр «Білім — Центральная Азия».
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели ночью разыскали пропавших туристов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства