В списывании на экзаменах уличили 22 агентов ФБР - Караван
  • $ 485.82
  • 554.03
+27 °C
Алматы
2026 Год
30 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В списывании на экзаменах уличили 22 агентов ФБР

В списывании на экзаменах уличили 22 агентов ФБР

Министерство юстиции США отчиталось об итогах расследования, проведенного в ФБР в связи с жульничеством агентов при сдаче квалификационных экзаменов. Как сообщает 28 сентября The Washington Post, 22 сотрудника бюро были уличены в недобросовестном подходе к сдаче экзаменов на знание новых контртеррористических мер, введенных в 2008 году.

  • 28 Сентября 2010
  • 903
Иллюстрация Caravan.kz

Как указывается в отчете, при сдаче экзаменов нарушители пользовались шпаргалками, совместно отвечали на вопросы, консультировались с базами данных и просто списывали друг у друга. Кроме того, в одном из отделений ФБР на экзаменах присутствовал юрисконсульт, который помогал недобросовестным агентам в решении экзаменационных задач, сообщает Lenta.ru.

Комментируя результаты внутреннего расследования, главный инспектор министерства юстиции Гленн Файн выразил огорчение тем, что многие агенты продолжали врать проверяющим, даже когда факт жульничества был окончательно доказан. Он также призвал ФБР провести самостоятельное расследование и наказать нарушителей.

Расследование предполагаемого жульничества агентов началось в сентябре 2009 года, когда выяснилось, что трое высокопоставленных сотрудников вашингтонского отделения бюро сдавали тесты совместно и в присутствии адвокатов. В дальнейшем были зафиксированы и другие нарушения, которые, в частности, стоили работы начальнику столичного отделения ФБР Джозефу Персичини (Joseph Persichini).

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

На рынке «Барыс-4» в Алматы выявили более тысячи нарушений правил торговли

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника