Выступая 27 сентября в эфире телеканала NBC, Обама напомнил, что школьники и студенты в других странах учатся в году на месяц дольше, чем их американские сверстники. По мнению президента, за счет более продолжительного академического года зарубежные юноши и девушки зачастую опережают американских учеников по уровню знаний, сообщает Lenta.ru.
«От этого месяца многое зависит», — подчеркнул Обама, посетовав, что американские подростки уступают своим сверстникам из Китая и Индии.
Сейчас, отметим, американский подросток в среднем проводит за партой 180 дней в году. Для сравнения, в Китае учебный год длится 230-260 дней.
Кроме того, по мнению американского президента, для того чтобы повысить уровень знаний в США, особое внимание следует уделить математическим наукам. Как добавляет The Wall Street Journal, Обама сообщил, что для достижении своей цели он планирует нанять 10 тысяч высококвалифицированным педагогов, которые в течение двух лет выведут американских подростков на высокий уровень знаний.
Реформа системы образования США — один из ключевых вопросов внутренней политики Барака Обамы. Самой масштабной инициативой Обамы в области образования пока что является программа «Гонка за первенство» (Race to the Top), на реализацию которой было выделено 4,3 миллиарда долларов.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
На рынке «Барыс-4» в Алматы выявили более тысячи нарушений правил торговли
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника