Глава Минздрава, в отношении которого финполом возбуждено уголовное дело, находится на своем рабочем месте - источник - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
+6 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Глава Минздрава, в отношении которого финполом возбуждено уголовное дело, находится на своем рабочем месте - источник

Глава Минздрава, в отношении которого финполом возбуждено уголовное дело, находится на своем рабочем месте - источник

Министр здравоохранения Жаксылык Доскалиев, в отношении которого на минувшей неделе органами финансовой полиции было возбуждено уголовное дело, в понедельник находится на своем рабочем месте, сообщил ИА "Новости Казахстан" источник в Минздраве.

  • 27 Сентября 2010
  • 2554
Фото - Caravan.kz

«Министр сегодня на работе», — сказал собеседник агентства.

Однако, на заседании правительства, которое в понедельник впервые в истории Казахстана проходит в on-line режиме, Доскалиева не было.

Агентство РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция) в минувшую пятницу распространило сообщение, что 21 сентября Агентством возбуждено уголовное дело в отношении министра здравоохранения Республики Казахстан Доскалиева по факту превышения должностных полномочий.
Иную информацию в интересах следствия финпол не разглашает.

55-летний Доскалиев, окончил Актюбинский мединститут. С августа 2000 по октябрь 2001 года он был председателем Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения, с октября 2001 по апрель 2004 года — министр здравоохранения Республики Казахстан.

4 апреля 2004 года назначен ректором Казахской государственной академии медицины (г. Астана).

В августе 2007 года избран депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан, председателем комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

С 20 ноября 2008 года вновь назначен министром здравоохранения Республики Казахстан.

Является автором более 200 научных работ, 12 монографий, более 50 изобретений.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Аяз Ата и Деда Мраз: как зовут Дедов Морозов в разных странах

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

В Алматы увеличат объём бесплатной медпомощи по 11 заболеваниям

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта