США и Южная Корея начали совместные противолодочные учения - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
+6 °C
Алматы
2025 Год
29 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
США и Южная Корея начали совместные противолодочные учения

США и Южная Корея начали совместные противолодочные учения

Южная Корея и США приступили к совместным противолодочным учениям в Желтом море, сообщает в понедельник, 27 сентября, Agence France-Presse.

  • 27 Сентября 2010
  • 796
Фото - Caravan.kz

Учения были запланированы на начало сентября, однако их пришлось перенести из-за неблагоприятных погодных условий. В них принимают участие около 1700 военнослужащих.

Точное число кораблей, вышедших на учения в Желтое море, не сообщается. Известно, что Вашингтон и Сеул направили по два эсминца, также в учениях принимает участие американская подводная лодка. Авианосец США, принимавший участие в предыдущих учениях, на маневры не вышел, сообщает Lenta.ru.

Как отмечает AFP, учения начались за день до совещания Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи в Пхеньяне. Как предполагается, на совещании будет объявлено о ряде кадровых изменений, которые в дальнейшем приведут к передаче власти в КНДР от Ким Чен Ира к его сыну Ким Чен Уну. Власти КНДР слухи о возможном приходе к власти Ким Чен Уна опровергают.

В последние месяцы Сеул неоднократно проводил военные учения, как самостоятельно, так и совместно с США, в пограничных с КНДР водах Желтого моря. Основными целями учений были отработка возможного варианта нападений со стороны КНДР и демонстрация военной мощи. Отношения между Сеулом и Пхеньяном обострились весной 2010 года на фоне гибели корвета «Чхонан». В Южной Корее считают, что «Чхонан» был торпедирован северокорейской подлодкой.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Аяз Ата и Деда Мраз: как зовут Дедов Морозов в разных странах

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

В Алматы увеличат объём бесплатной медпомощи по 11 заболеваниям

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта